• V.I.P.
  • *****
Хоккей
« Ответ #61 : 16.02.2014, 00:11 »
Гол защитника сборной России Федора Тютина при счете 2:2 не был засчитан, поскольку шайба была забита в сдвинутые ворота.

За несколько секунд до броска Тютина голкипер сборной США Джонатан Куик подбил ворота, и они приподнялись.

После просмотра судьи шайбу не засчитали.

Напомним, в серии буллитов сборная США одержала победу (3:2) благодаря четырем результативным попыткам форварда Ти Джея Оши.

« Последнее редактирование: 16.02.2014, 00:14 от LATOYA »

« Ответ #62 : 16.02.2014, 00:35 »
Сука это беспредел, какого хера судил янки матч своей команды, они там охуе.. чтоли мрази, чистый гол, наши молодцы, судью на мыло нет, мыло он не заслужил, скормить тиграм как жирафа в зоопарке *HUNTER*чмо вонючее испортил весь праздник слов нет .........................козлы, ребята порвите всех нам за вас не стыдно *THUMBS UP* *BEER*

• Сообщений: 2004
  • Кто лучше спел - тому не сразу, но прощают!
    • Машина: FJ Cruiser
  • Город: AU
Хоккей
« Ответ #65 : 16.02.2014, 02:26 »
Вот до чего доводит толерантность к пидорам   >:D
Лучше бы уж они бойкотировали эту олимпиаду, как собирались в начале.

Мне интересно, почему вратаря не дисквалифицировали за то, что он во время матча ворота перемещает по собственному желанию?
У меня теория, что люди - предки обезьян, но обезьяны скоро уйдут вперед!

• V.I.P.
  • *****
Хоккей
« Ответ #66 : 16.02.2014, 03:33 »
Кто его уберет , такойже пидор как и он нет у них любовь сучья, гореть им в аду, полукровки вонючие

Оффлайн BOSS

• V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 14135
Хоккей
« Ответ #67 : 16.02.2014, 11:39 »
Так можно вообще играть как хочешь, вратарь при каждом броске будет ворота сдвигать *HUNTER* *HUNTER* *HUNTER*

• ***
  • Город: AU
Хоккей
« Ответ #68 : 16.02.2014, 12:04 »
Говорят, вратарь америкосов не первый раз замечен в какой "подвижке" ворот.
Интересно,  почему матч сразу не был остановлен - ворота же не на месте были :)

Ворота виноваты

Сборная России по хоккею сыграла первый серьезный матч на Олимпиаде — против американцев. После равных трех периодов и овертайма в серии буллитов победили хоккеисты из США, которые доверили решающие броски Ти Джею Оши, забросившему в итоге сразу четыре раза. В обидном поражении от американцев плюсов может быть едва ли не больше, чем минусов, тем более что команда играла хорошо и, к тому же, не потеряла шансов на выход в четвертьфинал, минуя дополнительный матч в 1/8 финала.

Олимпийский турнир по хоккею только начался, но уже сейчас понятно, что россияне с американцами отыграли один из лучших поединков Сочи-2014. «Настоящая драма», «остросюжетный триллер», «крутой боевик» и другие жанровые определения, которые любят давать лучшим спортивным поединкам, все не смотрятся неуместно по отношению к этому матчу. В нем нашлось даже место детективной загадке: журналисты еще несколько дней будут обсуждать, специально ли сдвинул ворота голкипер США Джонатан Куик, чтобы помешать россиянам забросить решающую шайбу, или все произошло само собой?
Магия и глупость

Россияне и американцы в первых для себя матчах Олимпиады крупно выиграли: сборная США не оставила шансов словакам (7:1), а россияне забросили пять шайб словенцам (5:2). И хотя матч для сборной России сложился вовсе не легко, судить о состоянии команды по нему было невозможно — игроки только втягивались в турнир, у многих не завершилась акклиматизация после долгого перелета.

Единственное, что было понятно после дебютной игры со Словенией, это то, что надо прибавлять российским защитникам, которые были виноваты в обеих пропущенных от Жеги Йеглича шайбах. Поединок с США в этом смысле оказался обнадеживающим: россияне строго сыграли в обороне, дав возможность американцам забросить только в большинстве и допустив, по сути, лишь одну серьезную ошибку. Это произошло уже в овертайме, когда выход один на один чуть было не реализовал Патрик Кейн.
Кроме того, защитник Андрей Марков поучаствовал в обеих шайбах своей команды, оба раза ассистировав Павлу Дацюку. Пока ветеран российской сборной делает на Олимпиаде ровно то, на что и надеялись тренеры: строит оборону и работает «пакмувером» (распасовщиком) во время розыгрыша лишнего.

Также после матча стало понятно, что у сборной России заработало и второе ударное звено: Илья Ковальчук, Александр Радулов и Павел Дацюк только разыгрывались в матче со Словенией, а в поединке с США выглядели даже лучше звена Александр Семин — Евгений Малкин — Александр Овечкин. Дацюк вообще был лучшим игроком матча в составе сборной России. «Волшебник», как его называют в НХЛ, не только забросил обе шайбы россиян и послематчевый буллит, но еще и в критические моменты выходил на розыгрыш меньшинства.

«Слабым звеном» в ударной тройке оказался Александр Радулов, который пока отличается исключительным старанием, но это старание идет ему во вред. Александр заработал два глупейших удаления в средней зоне, причем оба американцы реализовали. В раздевалке Радулову, наверняка, досталось от тренеров, но при этом его место в первой троке незыблемо — вряд ли кто-нибудь способен понимать Илью Ковальчука лучше, чем Раду.
Быстрый Куик. И хитрый

Самый интересный эпизод основного времени матча произошел на 56-й минуте при счете 2:2. Российский защитник Федор Тютин с самой синей линии наудачу сильно бросил в сторону ворот Джонатана Куика, и вратарь американцев, до этого выручавший команду, шайбу зевнул. Россияне поехали обнимать Тютина, а судья — советоваться с коллегами, которые смотрели повтор эпизода. Посидев с минуту в кабинке с наушниками, главный арбитр развел руками, отменив шайбу Тютина.

По телевизионной картинке было совершенно непонятно, что не так сделал российский защитник, но вся команда решение судьи почему-то не оспаривала. Уже потом стало понятно, что ворота Куика были сдвинуты, а в сдвинутые ворота никакие шайбы заброшены быть не могут. По всей видимости, Куик сам их сдвинул, причем за минуту до эпизода с шайбой Тютина, но вида не подавал — не исключено, что он этого просто не заметил.

Если о Куике ничего наверняка сказать нельзя, то судьи точно проворонили неправильную установку ворот. Их и надо винить в том, что Тютин не стал героем матча — на совести Куика если что и есть, то только «маленькая спортивная хитрость», как обычно говорят футбольные комментаторы.

В овертайме обе команды играли аккуратно, стараясь прежде всего отстоять свои ворота, а не забить. Россиянам справиться с этим удалось хуже: защитники сборной дали возможность выйти Кейну один на один с Сергеем Бобровским. Тот не сплоховал, чем только добавил головной боли Зинэтуле Билялетдинову, которому придется выбирать между ним и другим голкипером Семеном Варламовым в следующих матчах. Бобровский отыграл свой дебютный матч лучше Варламова, но Варламова тренер знает больше и он ехал в Сочи именно что играть первого номера.
Слишком нервно

Правила исполнения буллитов на международных турнирах отличаются от правил НХЛ тем, что одному и тому же игроку разрешено исполнять бесконечное число буллитов после того, как по итогам первых трех попыток была зафиксирована ничья. И американцы, и россияне воспользовались этой возможностью. У россиян трижды бросал Павел Дацюк (забросил лишь однажды) и четырежды Илья Ковальчук (с 50-процентным успехом). Американцы просто отдали все «лишние» броски Ти Джею Оши, который исполнил шесть буллитов и забросил в них четыре раза.
Фактически Ти Джей обыграл всю российскую команду, которая славится именно мастеровитыми нападающими, и это вызывает опасения накануне решающих матчей. Если сборная России пройдет далеко по турниру, шанс того, что результат одного из поединков будет решатся именно в серии буллитов, возрастает. Насколько Дацюк и Ковальчук раздосадованы поражением от Оши и не стоит ли в буллитах дать шанс Владимиру Тарасенко, Александру Овечкину или Александру Семину? Билялетдинову не позавидуешь — как и в случае с выбором вратаря, все варианты могут показаться спорными.

В групповом турнире сборной России осталось провести один матч — 16 февраля россиянам предстоит сыграть со Словакией, которая проиграла и США, и Словении. Если россияне победят в основное время, они, скорее всего, получат возможность не играть в одной восьмой финала. Хитрая схема олимпийского турнира предполагает, что напрямую в четвертьфинал попадают четыре сборных, показавшие лучшие результаты в трех группах. Уже понятно, что два места из этих четырех заняты шведами и американцами. Третье займет победитель матча Канада — Финляндия. Если этот матч завершится в основное время, россиян сместить с четвертой строчки никто не сможет. Если же исход поединка будет решаться в дополнительное время или в серии буллитов, то придется считать дополнительные показатели. Учитывая, что Канада и Финляндия забрасывают на этом турнире дай бог каждому, шансов попасть в четвертьфинал напрямую у россиян в этом случае немного.

« Ответ #73 : 16.02.2014, 21:44 »
Россиянам не удалось показать лучшую игру в игре со словаками. Если бы не Семён Варламов, всё могло бы закончиться для нас вообще плачевно.После 65 минут игры и семираундовой серии буллитов в матче с американцами хоккеистам сборной России ожидаемо не хватило эмоций на встречу с командой Словакии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова должны были выигрывать на классе, учитывая, насколько они превосходили словаков в индивидуальном мастерстве. Однако после семи шайб от американцев и сенсационного поражения от словенцев команда Владимира Вуйтека смогла собраться и показала свой лучший хоккей на Олимпиаде.

Словаки даже перебросали наших ребят в первом периоде – 9-5, но при этом большая часть игры всё равно проходила в их зоне. Со стороны казалось, что Дацюк и Ко всё делают правильно, но огонька и азарта им явно не хватало. Плюс впечатлила самоотверженность словаков, которые заблокировали львиную долю бросков наших ребят.

Поначалу совсем потерялся Овечкин, а вот Радулов старался играть активно и был одним из немногих игроков в составе сборной России, который пытался идти на обострение. В очередной раз не впечатлили действия третьей и четвёртой троек в атаке. Возможно, Зинэтуле Билялетдинову стоило бы попробовать поменять местами Валерия Ничушкина и Николая Кулёмина. Глядишь, в тройке Терещенко стало бы ещё больше надёжности, а в сочетании Анисимова появилась острота.

Так по итогам стартового отрезка игры лучшим в составе сборной России стал Семён Варламов. Многие успели раскритиковать тренерский штаб за решение доверить ему место в воротах после того, как Сергей Бобровский здорово отыграл матч с американцами. Возможно, конечно, Зинэтула Хайдарович дал отдохнуть Бобровскому, но нельзя исключать и того, что он больше доверяет Варламову, который играл у него на победном чемпионате мира в 2012 году, и по-прежнему рассматривает его в качестве первого номера.

Так или иначе, а Варламов дважды спас нашу команду на старте игры. После удаления Емелина он успел дотянуться щитком до броска Миклика в упор, а затем ещё раз оказался сильнее 91-го номера словаков в ближнем бою.

Лацо по-настоящему выручил свою команду, зацепив краем ловушки пушечный выстрел Малкина.
Семён, как и в матче со словенцами, попал в очень непростую ситуацию. С одной стороны, у него было немного работы, но в то же время ситуация на площадке складывалась таким образом, что он не имел права на ошибку. А ведь наши ребята с каждой минутой всё больше нервничали, а словаки, напротив, обретали уверенность. Вдобавок к этому в столкновении с Паником Ковальчук получил травму ноги и не появлялся на льду во второй половине второго периода. Через несколько минут уже Белов зарядил шайбой в ногу Ничушкину, а завершился весь этот хаос контратакой соперника, в которой Бартович выскочил с глазу на глаз с Варламовым. Семён не дрогнул и справился не только с первым выстрелом нападающего, но и успел среагировать на добивание. По итогам 40 минут игры в его активе оказалось 22 спасения.

Не обошла опасность стороной наши ворота и в начале заключительной двадцатиминутки, когда Радивоевич без помех бросал из убойной позиции. Шайба сошла у него с крюка, но это, скорее, осложнило задачу Варламову. Снаряд задел его клюшку, пролетел между ног и лишь на какие-то сантиметры разминулся со штангой. Удача была на стороне нашего вратаря, но своей игрой по ходу всей встречи он заслужил того, чтобы она повернулась к нему лицом. Это подтвердилось и в буллитной послематчевой серии, когда наш вратарь дважды переиграл словацких бомбардиров. Увы, сборная России в целом милости от Фортуны не дождалась.

Впереди нашу команду ждёт ещё как минимум одна встреча, и тренерскому штабу вновь предстоит серьёзно поломать голову над тем, кому доверить пост номер один. Бобровский здорово смотрелся с американцами, но Варламов очень уверенно сыграл со словаками, несмотря на высокое напряжение в матче.