Автор Тема: Внедорожник Lamborghini: первый взгляд.  (Прочитано 2806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOSS

  • Administrator
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 14135
  • Пол: Мужской
    • Машина: TLC 200
  • Город: Москва
  • Карта клуба: 001
Слухи о возрождении внедорожной модели Lamborghini (напомним, компания уже выпускала свирепого «проходимца» LM002 с 1986 по 1993 годы) ходят уже давно. Но лишь теперь мы получили возможность взглянуть на будущую новинку: первые изображения внедорожника, подготовленные для февральского номера итальянского издания Quattroroute, утекли в сеть. Официальные представители Lamborghini поспешили заявить, что не подтверждают эту информацию, и все подробности о машине являются лишь предположениями журналистов.
Как бы то ни было, на этих изображениях можно со всех сторон рассмотреть приземистый крупный кроссовер с покатой задней частью крыши и общей «рубленой» стилистикой в духе модели Aventador. Западные журналисты утверждают, что дебют концепта с засекреченным пока названием состоится в конце апреля на автосалоне в Пекине. Китайский рынок является для Lamborghini одним из приоритетных.
Шоу кар может быть оснащен двигателем V10 мощностью около 575 лошадиных сил, но есть информация и о готовящейся гибридной силовой установке. Она будет выдавать около 700 бензоэлектрических «скакунов», и ее мы увидим на серийной версии машины, которую представят ближе к 2015 году. Основными конкурентами будущему вне дорожному Lambo станут такие модели, как Maserati Kubang и готовящийся к дебюту кроссовер Bentley, а также знакомые Porsche Cayenne Turbo и BMW X6 M.
Есть и еще одна новость от Lamborghini: вопреки нынешним тенденциям автомобильного мира, компания пока не собирается внедрять технологию турбонаддува в свои модели. Глава компании Стефан Винкельман сообщил, что атмосферные двигатели — это часть философии марки, и повлиять на нее потенциально может лишь ужесточение экологических норм. В любом случае, в текущую десятилетку Lamborghini планирует радовать своих фанатов ревом фирменных высокооборотных «атмосферников».