Автор Тема: МИД РФ: Инициатива с резолюцией Генассамблеи ООН осложнит урегулирование кризиса  (Прочитано 1534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nik2205

  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 8148
  • Пол: Мужской
    • Машина: lc200,RR
  • Город: химки РСФСР
Контрпродуктивная инициатива с резолюцией Генассамблеи ООН лишь осложнит содействие урегулированию внутриполитического кризиса на Украине. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

«Призываем конструктивно настроенных и независимо мыслящих участников международного сообщества направить усилия на реальное содействие стабилизации обстановки в этой стране и проявить уважение к результатам свободного волеизъявления населения Крыма, которое уже сыграло свою историческую роль и оспаривать это бесполезно», — отмечается в комментарии, опубликованном на официальном сайте МИД РФ.

Накануне Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины, которая называет состоявшийся 16 марта в Крыму референдум не имеющим силы.

Резолюция получила поддержку 100 государств, в том числе Канады, США, всех стран-членов ЕС, а также их союзников — Австралии, Грузии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Республики Корея и Японии.

11 государств выступили против: Россия, Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, Куба, КНДР, Никарагуа, Сирия и Судан.

Еще 58 государств, в том числе Афганистан, Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка — воздержались.

Остальные 24 страны решили остаться в стороне, не нажав ни на одну из кнопок на пультах для голосования.
Мы там где тепло