Автор Тема: Женщину избили за покупку второй пары iPhone  (Прочитано 2469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOSS

  • Administrator
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 14135
  • Пол: Мужской
    • Машина: TLC 200
  • Город: Москва
  • Карта клуба: 001
Полиция США применила к 44-летней Ксаожи Ли электрошокер за попытку женщины приобрети вторую пару телефонов для своей семьи в Китае.
Попытка китаянки Ксаожи Ли купить в штате Массачусетс более двух iPhone в одни руки закончилась плачевно - женщину ударили электрошокером, повалили на пол и арестовали за неподчинение полиции.
Женщина подверглась физическому насилию, так как попыталась приобрести более двух телефонов за короткий промежуток времени. Корпорация Apple пресекает такие попытки, так как это может подразумевать перепродажу устройств.
Жительница Массачусетса Ксаожи приобрела гаджеты в пятницу - 7 декабря в отделении Applestore центрального супермаркета - Нешуа Молл, города Нешуа в Нью-Гемпшире. Через неделю она вернулась за еще двумя аппаратами, так как, по ее словам, у нее не было возможности купить 4 телефона единовременно.
Прямо в магазине женщину попросили удалиться. Но из-за незнания языка Ксаожи осталась, из-за чего сотрудники были вынуждены вызвать полицию. Когда растерявшаяся женщина отказалась подчиниться, офицеры применили электрошокер.
Ее возлюбленный и дочь уже отреагировали на шокирующий индцидент.
- Это возмутительно! Ты идешь в магазин купить телефон, а тебя пытает полиция. Возможно, она и нарушал правила Apple, но разве это надлежащая процедура задержания? Я так не думаю, - прокомментировал ситуацию бойфренд пострадавшей Джон Хьюго.
Местная полиция отрицает превышение полномочий и утверждает, что четко следовала инструкции.
- К нам поступили сообщения о факте покупки и перепродажи телефонов из этого магазина. К тому же в ее сумочке была найдена большая сумма денег - $16 000, сообщил представитель местного отделения полиции. - Поэтому при отказе пройти с нами мы применили электрошокер. Хотя она, безусловно, имела право находиться и приобретать вещи в этом супермаркете и, возможно, виной всему ее незнание языка.
На данный момент Ксаожи предъявлены обвинения в преступном умысле и сопротивлении полиции. Судебное заседание намечено на январь.