Автор Тема: Германия открыла мини-трассу Нюрбургринга  (Прочитано 2271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mihail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
2 июня 2013 года в Германии открылся новый ато-комплекс «Bilster Berg Drive Resort», который прозвали как «маленький Нюрбургринг». Данная трасса является одним из главных конкурентов частному треку «Ascari Race Resort», что в Испании. В день открытия «мини-Нюрбургринга» торжественное мероприятие посетили не меньше 40 тысяч немцев.


Трассу разрабатывали и тестировали в течение шести лет, а на постройку потратили 1,5 года. Роскошный автодром расположился на земляном участке с площадью 81,5 гектара. На этом же месте раньше находился склад вооруженной техники, принадлежавшей армии НАТО. Трек разрабатывали Герман Тильке (главный архитектор «Формулы 1») и Вальтер Рерль (ведущий спец по доводке спорткаров «Порше»).

Трассу растянули до небольших 4,2 километров, но наверняка каждый из них запомнится гонщикам. Так, гоночный трек включает в себя 44 участка с перепадами высоты и 19 поворотов. Большинство виражей сделал и с бэкингами (от 2 до 4 процентов). А вот последний, заключительный поворот имеет поперечный уклон, равный 6 процентам. По всему автодрому расположили безопасные зоны, по три метра каждая.

У трассы очень много сложных поворотов, и один из них находится в западной части трека – это некая шпилька, величина уклона которой составляет 26%. Вторым по сложности виражом является участок с 20-процентовым подъемом. Уровень перепад высот на треке составляет до 72 метра.

Если трассу сравнивать с «Северной петлей Нюрбургринга», то у нее насчитывается больше 20 километров протяженности, более ста поворотов и 300-метровых перепадов высот. Протяженность еще одного трека – «Аскари», достигает 5,4 километров, а количество поворотов равно 26.

Трассу «Belster Berg» построили недалеко от города Бад Дрибург, что в Германии. Это примерно в ста километрах от Дортмунда, в 270 км от Франкфурта, в 150 км от Ганновера и в 200 км от Дюссельдорфа. В состав трассы также входят уникальные внедорожные участки. Еще есть площадка для школ вождения (200х50 метров).