Автор Тема: ВМФ России возьмет на службу крымских боевых дельфинов  (Прочитано 1426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nik2205

  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 8148
  • Пол: Мужской
    • Машина: lc200,RR
  • Город: химки РСФСР
Крымские боевые дельфины будут служить ВМФ России. Севастопольский государственный океанариум уже начал готовиться к запуску новых программ в интересах российского флота.

 После вхождения Крыма в состав России океанариум стал российским.  Там планируют возобновить тренировки боевых дельфинов и морских котиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника океанариума на условиях анонимности. Он надеется, что в ВМФ РФ найдутся средства на продолжение спецподготовки боевых дельфинов. Животные могут находить оружие и военную технику на дне моря, могут атаковать боевых пловцов и корабли противника закрепленными на голове оружием и взрывчаткой.

 По словам сотрудника океанариума, боевая экипировка животных сильно устарела. В ВМС Украины не хватало средств на ее обновление, и некоторые проекты пришлось закрыть.

 Сегодня в мире есть только два центра подготовки боевых дельфинов. Это база Сан-Диего (США) и Севастополь. Для нужд советского ВМФ дельфинов готовили в Севастополе еще с 1973 года. После развала СССР эта воинская часть перешла украинской стороне. Тогда дельфины стали использоваться в мирных целях — для лечения детей-инвалидов. И только в октябре 2012 года на Украине возобновили военную спецпрограмму подготовки морских животных.
Мы там где тепло