Автор Тема: Электрический байк Mission RS  (Прочитано 2311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mihail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
Электрический байк «Mission RS» представлен летом калифорнийской компанией «Mission Motorcycles». Новинка предназначается в основном для гоночных трасс, но дороги общего пользования для нее пока официально не запрещены. Мотоцикл представляет собой гоночную модификацию модели «Mission R», на которой пилот Стив Рапп участвовал в чемпионате «FIM e Power».


Даная версия комплектовалась фарами, зеркалами и стоп-сигналами. Что касается «Mission RS», его оснастили электромотором выдачей 160 сил, питающимся от 17-киловаттных аккумуляторов. Запас хода при этом составляет впечатляющие 320 километров, а максимальная скорость находится на отметке 240 км/Час. На байк установили лучшее, что есть у лидеров мотто-индустрии: сверхжесткая подвеска, тормоза «Брембо», карбоновые диски «BST».

В общем, техническое оснащение вполне сопоставимо с двухколесниками для соревнований типа «MotoGP». Поэтому и стоимость здесь соответствующая, в США она достигает 60 тысяч долларов. Не смотря на заоблачную сумму, на новинку уже поступают предварительные заказы.

Мотоцикл похвастается фирменным программным обеспечением «MissioinOS», в задачи которого входит сбор необходимой информации о состоянии байка, а также ее вывод на большую сенсорную панель. Последняя оснащается навигационной системой от «Гугл» и работает по стандартам «LTE». В комплектацию входит уникальный шлем «Mission HUD» (heads up display), который появится чуть позже.

Еще в байке есть нечто вроде видеорегистратора с возможностью записи видео популярных форматов, вплоть до Full HD. Интересно, что такая функция впервые появилась на мотоцикле уже в базовой комплектации, даже не смотря на излишнюю престижность байка. Впрочем, для экономных покупателей данная затея может показаться недостатком.